Württemberg-Cup 2017

Der Fußballförderkreis Grün-Weiß ´92logoffk
präsentiert den
18. Ristedter Württemberg-Cup
vom 11. bis zum 21. Juli 2017

Finale:
Bremer SV : SV Heiligenfelde 5:0

Der Bremer SV wurde seiner Favoritenrolle gerecht und gewann den 18. Ristedter Württemberg-Cup, verdient, gegen sich tapfer wehrende Heiligenfelder.
Sebastian Kurkiewicz und Boris Koweschnikow schossen den BSV zum Pausenpfiff mit 2:0 in Führung.
In der zweiten Halbzeit konnten die Heiligenfelder den Bremer Druck lange Zeit schadlos überstehen, gerieten gegen Ende der Partie jedoch durch Alexander Arnold, Gökhan Yücel und erneut Sebastian Kurkiewicz noch mit 5:0 ins Hintertreffen.
Damit baut der Bremer SV seine Titel-Serie auf bereits sensationelle 8 Württemberg-Cup Siege aus.

kleines Finale:
TuS Sulingen : TSV Melchiorshausen 3:1
Im Spiel um Platz 3 setzte sich der TuS Sulingen gegen den TSV Melchiorshausen durch.
Zwar gingen die Melchiorshausener vor der Pause durch Jason Traemann mit 1:0 in Führung, Mario Meyer mit zwei Treffern und Marven Rupp drehten in der zweiten Hälfte die Partie jedoch noch zu Gunsten der Sulestädter.
Platz 3 geht somit an den Oberligisten aus dem Südkreis.


Hier können sie den Spielplan herunterladen.

Jetzt neu: Das Turnier ist jetzt auch unter “Fussball.de” zu finden!!!

Hier gibt es weitere Informationen zum Württemberg-Cup.

Berichte der Kreiszeitung und des Weser Kuriers zu den Spieltagen finden sie unter Zeitungsberichte 2017.

Tabelle Gruppe A:

Platz  Verein Tore Punkte
1. SV Heiligenfelde 5:2 7
2. TuS Sulingen 4:0 5
3. Brinkumer SV 1:2 2
4. TuS Sudweyhe 1:7 1

Tabelle Gruppe B:

 Platz  Verein Tore Punkte
1. Bremer SV 7:1 9
2. TSV Melchiorshausen 3:4 3
3. TV Stuhr 3:5 3
4. TSG Seckenhausen/F. 1:4 3

Gruppenphase:

Gruppe A, Di., 11. Juli 2017, 18:45 Uhr
SV Heiligenfelde  –  TuS Sulingen 0:0
Gruppe A, Di., 11. Juli 2017, 20:15 Uhr
Brinkumer SV  –  TuS Sudweyhe 0:0
Gruppe B, Mi., 12. Juli 2017, 18:45 Uhr
Bremer SV  –  TSV Melchiorshausen 2:1
Gruppe B, Mi., 12. Juli 2017, 20:15 Uhr
TSG Seckenhausen/F.  –  TV Stuhr 0:2
Gruppe A, Do., 13. Juli 2017, 18:45 Uhr
TuS Sudweyhe  –  SV Heiligenfelde 1:3
Gruppe A, Do., 13. Juli 2017, 20:15 Uhr
Brinkumer SV  –  TuS Sulingen 0:0
Gruppe B, Fr., 14. Juli 2017, 18:45 Uhr
TSV Melchiorshausen  –  TSG Seckenhausen/F. 0:1
Gruppe B, Fr., 14. Juli 2017, 20:15 Uhr
TV Stuhr  –  Bremer SV 0:3
Gruppe A, Mo., 17. Juli 2017, 18:45 Uhr
SV Heiligenfelde  –  Brinkumer SV 2:1
Gruppe A, Mo., 17. Juli 2017, 20:15 Uhr
TuS Sulingen  –  TuS Sudweyhe 4:0
Gruppe B, Di., 18. Juli 2017, 18:45 Uhr
TSV Melchiorshausen  –  TV Stuhr 2:1
Gruppe B, Di., 18 Juli 2017, 20:15 Uhr
Bremer SV  –  TSG Seckenhausen/F. 2:0

Finalrunde:

Spiel um Platz 3, Fr., 21. Juli 2017, 18:30 Uhr
TuS Sulingen TSV Melchiorshausen 3:1
Finale, Fr., 21. Juli 2017, 20:00 Uhr
Bremer SV SV Heiligenfelde 5:0