WBC News
1. Spieltag, Mo. 08.07. (Gruppe A)
18:45 Uhr TSV Okel – TuS Sulingen 1:5
Tore: 1:0 R. Volkmann, 1:1 C. Brüggemann, 1:2 M. Wind, 1:3 C. Brüggemann, 1:4 P. Löhmann, 1:5 N. Klare
20:15 Uhr TSV Melchh. – TV Stuhr 1:1 (5:4 n.E.)
Tore: 0:1 R. Rogalla, 1:1 T. Schawies
2. Spieltag, Di. 09.07. (Gruppe B)
18:45 Uhr Bremer SV – TuS Sudweyhe 2:0
Tore: 1:0 M. Sey, 2:0 A. Waki
20:15 Uhr Brinkumer SV – SV Heiligenfelde 0:0 (6:5 n.E.)
Tore:
3. Spieltag, Do. 11.07. (Gruppe A)
18:45 Uhr TV Stuhr – TSV Okel 3:1
Tore: 0:1 T. Eggers, 1:1 D. Horeis, 2:1 D. Steen, 3:1 T. Drawert
20:15 Uhr TuS Sulingen – TSV Melchh. 8:1
Tore: 1:0 D. Pissor, 2:0 D. Pissor, 3:0 C. Brüggemann, 4:0 C. Brüggemann, 5:0 T. Rieckhoff, 6:0 P. Löhmann, 7:0 Eigentor, 8:0 T. Rieckhoff, 8:1 J. Schmötzer
4. Spieltag, Fr. 12.07. (Gruppe B)
18:45 Uhr SV Heiligenfelde – TuS Sudweyhe 2:1
Tore: 1:0 B. Isensee, 2:0 G. Nolte, 2:1 S. Bohl
20:15 Uhr Bremer SV – Brinkumer SV 1:0
Tore: 1:0 H. Bilal
5. Spieltag, Mo. 15.07. (Gruppe A)
18:45 Uhr: TSV Melchh. – TSV Okel 4:2
Tore: 0:1 A. Khatib, 1:1 K. Ninstermann, 2:1 K. Ninstermann, 2:2 A. Khatib, 2:3 M. Zwiebler, 2:4 M. Zwiebler
20:15 Uhr: TuS Sulingen – TV Stuhr 5:1
Tore: 1:0 D. Pissor, 2:0 P. Löhmann, 3:0 S. Bremermann, 3:1 T. Langreder, 4:1 N. Klare, 5:1 C. Brüggemann
6. Spieltag, Di. 16.07 (Gruppe B)
18:45 Uhr: Brinkumer SV – TuS Sudweyhe 3:1
Tore: 1:0 S. Dikolari, 1:1 J. Heusmann, 2:1 G. Mumpese, 3:1 K. Artmann
20:15 Uhr: Bremer SV – SV Heiligenfelde 0:1
Tore: 0:1 B. Isensee
Finaltag, Fr. 19.07.2019
Spiel um Platz 3:
TV Stuhr – Bremer SV 7:6 n. E. (2:2)
Tore: 1:0 T. Wetjen, 1:1 A. Waki, 1:2 L. Muszong, 2:2 T. Langreder
Finale:
TuS Sulingen – SV Heiligenfelde 3:0
Tore: 1:0 S. Bremermann, 2:0 S. Elvers, 3:0 M. Zawodny
Gruppe A Liveticker
Mo | 8.7. | 18.45 | TSV Okel | 1 | : | 5 | TuS Sulingen |
Mo | 8.7. | 20.15 | TSV Melchiorsh. | 1 | : | 1 | TV Stuhr |
Do | 11.7. | 18.45 | TV Stuhr | 3 | : | 1 | TSV Okel |
Do | 11.7. | 20.15 | TuS Sulingen | 8 | : | 1 | TSV Melchiorsh. |
Mo | 15.7. | 18.45 | TSV Melchiorsh. | 2 | : | 4 | TSV Okel |
Mo | 15.7. | 20.15 | TuS Sulingen | 5 | : | 1 | TV Stuhr |
Tabelle Gruppe A
Platz | Verein | Tore | Punkte |
1. | TUS Sulingen | 18:3 | 9 |
2. | TV Stuhr | 5:7 | 4 |
3. | TSV Okel | 6:10 | 3 |
4, | TSV Melchiorsh. | 4:13 | 1 |
Gruppe B Liveticker
Di | 9.7. | 18.45 | Bremer SV | 2 | : | 0 | TuS Sudweyhe |
Di | 9.7. | 20.15 | Brinkumer SV | 0 | : | 0 | SV Heiligenfelde |
Fr | 12.7. | 18.45 | SV Heiligenfelde | 2 | : | 1 | TuS Sudweyhe |
Fr | 12.7. | 20.15 | Bremer SV | 1 | : | 0 | Brinkumer SV |
Di | 16.7. | 18.45 | Brinkumer SV | 3 | : | 1 | TuS Sudweyhe |
Di | 16.7. | 20.15 | Bremer SV | 0 | : | 1 | SV Heiligenfelde |
Tabelle Gruppe B
Platz | Verein | Tore | Punkte |
1. | SV Heiligenfelde | 3:1 | 7 |
2. | Bremer SV | 3:1 | 6 |
3. | Brinkumer SV | 3:2 | 4 |
4, | TuS Sudweyhe | 2:7 | 0 |
Finalrunde:
Fr | 19.7. | 18.30 | TV Stuhr | 7 | : | 6 | Bremer SV n.E. (2:2) |
Fr | 19.7. | 20.00 | TuS Sulingen | 3 | : | 0 | SV Heiligenfelde |